Qualifikationen für Menschen

Info & Service: 0228/919290

Unsere Ansprechpartner

Dr. Andreas Quiring

Geschäftsführer

Kontakt:
E-Mail: a.quiring@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: 0228 - 9 19 29 -25

Marietheres Förster

Geschäftsleiterin AHA campus

Kontakt:
E-Mail: m.foerster@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: 0228 – 9 19 29 -28

Matthias Mehner

Geschäftsleiter AHA agrar

Kontakt:
E-Mail: m.mehner@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: 0228 – 9 19 29 -72

Stefan Leineweber

Geschäftsleiter AHA business

Kontakt:
E-Mail: s.leineweber@andreas-hermes-akademie.de
Telefon 0228 - 9 19 29 -24 

Nicole Bolomey

Geschäftsleiterin AHA international

Kontakt:
E-Mail: n.bolomey@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: 0228 - 9 19 29 -22

 

Philipp Conze-Roos

stellv. Geschäftsleiter AHA international

Kontakt:
E-Mail: p.conze-roos@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: 0228 - 9 19 29 -73

 

Marika Puskeppeleit

Geschäftsleiterin AHA Plattform Ländliche Räume

Kontakt:
E-Mail: m.puskeppeleit@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: 030 - 31 904 -247

 

Mareike Meyn

Referentin AHA Plattform Ländliche Räume

Kontakt:
E-Mail: m.meyn@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: 030 - 31 904-157

 

Margot Reimann

Leiterin Veranstaltungsmanagement

Kontakt:
E-Mail: m.reimann@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: 0228 – 9 19 29 -31

Sarah Neyses

Assistentin der Geschäftsführung

Kontakt:
E-Mail: s.neyses@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: 0228 - 9 19 29 -54

 

Dr. Thomas Wilde

Programm Manager AHA international

Kontakt:
E-Mail: t.wilde@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: 0228 - 9 19 29 -23

 

Dirk Schmülgen

Projektkoordinator AHA international

Kontakt:
E-Mail: d.schmuelgen@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: 0228 - 9 19 29 -70

 

Gesa Schlösser

Junior Programm Managerin AHA international

Kontakt:
E-Mail: g.schloesser@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: 0228 – 9 19 29 -73

 

Sabine Linden

Verwaltung, Buchhaltung

Kontakt:
E-Mail: s.linden@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: 0228 – 9 19 29 -20

Gabriele Gruber

Leiterin Verwaltung

Kontakt:
E-Mail: g.gruber@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: 0228 - 9 19 29 -20 

Zentrale:

Telefon: 0228 – 9 19 29 -0
Telefax: 0228 – 9 19 29 -30

Ansprechpartnerin
Marietheres Förster
Geschäftsleiterin AHA campus
Telefon: 0228/91929-28
m.foerster
@andreas-hermes-akademie.de

Schnellkontakt