Qualifikationen für Menschen

Info & Service: 0228/919290

Unsere Ansprechpartner

Dr. Andreas Quiring

Geschäftsführer

Kontakt:
E-Mail: a.quiring@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: +49 (0) 228 91929 25

Marietheres Förster

Geschäftsleiterin AHA campus
Öffentlichkeitsarbeit

Kontakt:
E-Mail: m.foerster@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: +49 (0) 228 91929 28

Matthias Mehner

Geschäftsleiter AHA agrar

Kontakt:
E-Mail: m.mehner@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: +49 (0)228 91929 72

Stefan Leineweber

Geschäftsleiter AHA business

Kontakt:
E-Mail: s.leineweber@andreas-hermes-akademie.de
Telefon +49 (0)228 91929 24 

Nicole Bolomey

Geschäftsleiterin AHA international

Kontakt:
E-Mail: n.bolomey@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: +49 (0)228 91929 22

 

Philipp Conze-Roos

stellv. Geschäftsleiter AHA international

Kontakt:
E-Mail: p.conze-roos@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: +49 (0)228 91929 73

 

Margot Reimann

Leiterin Veranstaltungsmanagement

Kontakt:
E-Mail: m.reimann@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: +49 (0)228 91929 31

Sarah Neyses

Assistentin der Geschäftsführung

Kontakt:
E-Mail: s.neyses@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: +49 (0)228 91929 54

 

Marika Puskeppeleit

Geschäftsleiterin AHA dialog ländliche räume

Kontakt:
E-Mail: m.puskeppeleit@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: +49 (0)30 5863 2067 2 

Mareike Meyn

Referentin AHA dialog ländliche räume

Geschäftsführerin Plattform Ländliche Räume

Kontakt:
E-Mail: m.meyn@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: +49 (0)30 5863 2067 3

 

Katrin Mehner

Projektkoordination Verbands- und Organisationsentwicklung 

Kontakt:
E-Mail: k.mehner@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: +49 (0)30 5863 2067 4

 

Fatma Bouchareb

Junior Programm Managerin AHA international

Kontakt:
E-Mail: f.bouchareb@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: +49 (0)228 91929 73

 

Florian Böß

Junior Programm Manager AHA international

Kontakt:
E-Mail: f.boess@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: +49 (0)228 91929 23

 

Dirk Schmülgen

Projektkoordinator AHA international

Kontakt:
E-Mail: d.schmuelgen@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: +49 (0)30 5863 2067 1

 

Sabine Linden

Verwaltung, Buchhaltung

Kontakt:
E-Mail: s.linden@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: +49 (0)228 91929 44

Gabriele Gruber

Leiterin Verwaltung

Kontakt:
E-Mail: g.gruber@andreas-hermes-akademie.de
Telefon: +49 (0)228 91929 20 

Zentralen

Berlin: 

Telefon: +49 (0)30 5863 2067 0

Bonn:

Telefon: +49 (0)228 91929 0

Telefax: +49 (0)228 91929 30

Ansprechpartnerin
Marietheres Förster
Geschäftsleiterin AHA campus
Telefon: +49 (0)228 91929 28 
m.foerster@andreas-hermes-akademie.de